Казаки в Социальном доме перед Рождеством

5 января, в преддверии Рождества Христова Социальный дом с. Нюрдорк- Котья Вавожского района встречал гостей.

Казаки ВСКО «Станица Староникольская» СКВРиЗ в УР поздравляли пожилых людей с наступающим праздником вместе с настоятелем Свято-Никольского храма с.Вавож священником Александром Бердниковым.

К благотворительной поездке готовились заранее. В течение месяца казаки занимались подготовкой подарков: собирали пожертвования, комплектовали подарочные наборы, готовили с кадетами поздравления и открытки. На призыв казаков принять участие в благотворительной акции отозвались не только кадеты, но и воспитанники нескольких воскресных школ, приготовив творческие работы, а прихожанки храма передали связанные ими изделия для пожилых людей.

В Социальном доме принимали казаков впервые. Они приехали вместе со священником, о. Александром и воспитанниками Казачьей кадетской группы. Настоятель поздравил всех с предстоящим праздником, а станичный атаман вручил подарочные наборы. Кадеты привезли творческие работы, сделанные своими руками, и поздравили бабушек и дедушек прочитанными наизусть стихами.

В конце прошло совместное чаепитие. Пожилые люди были тронуты до слез заботой, долго общались с ребятами и радовались вниманию, приглашали приехать ещё.

Станичный атаман В.В.Туранов поделился впечатлениями от мероприятия:

«Подготовка к мероприятию познакомила и объединила нас с людьми из разных мест Удмуртии, а сама поездка тронула до глубины души. Когда видишь людей, о которых некому позаботиться, кроме социальных работников, многое переосмысляешь в жизни и понимаешь ценность доброму слову, поддержке, любви. И понимаешь, что не зря так много сил затрачено, когда видишь счастливые улыбки пожилых людей. Ведь они, как дети, ждут чуда… «

По материалам ВСКО «Станица Староникольская» СКВРиЗ в УР

Статья написана tanojr