Познавательный досуг казачьих кадет Удмуртии

26 декабря учащиеся Казачьей кадетской группы «Пластуны» открыли сезон предрождественских экскурсий с изучения фауны родного края.

По благословению настоятеля Прихода храма Святителя Николая-Чудотворца села Вавож священника Александра Бердникова состоялась поездка в Копкинский парк диких животных. Это уникальное место в Удмуртии, где можно наблюдать за жизнью диких животных в естественной среде обитания. Поездку организовали казаки станицы Староникольской СКВРиЗ в Удмуртской Республике.

Для всех кадет такая экскурсия происходит впервые, так как, хоть питомник животных в Селтинском районе существует с 1989 года, в качестве парка начал принимать посетителей только два года назад. Экскурсовод познакомил ребят с разновидностями животных, обитающих на Западном Урале. Дети увидели медведя и волка в вольере. Потом взошли на мост и, стоя на высоте более 4 метров над землёй, с особенным интересом рассматривали диких кабанов с маленькими детёнышами.

Копкинский парк диких животных славится питомником охотничьих лаек, с которого началась история парка диких животных. Экскурсовод рассказал о самых выдающихся собаках, их участии в соревнованиях и охоте. После прогулки на свежем воздухе аниматор в роли медведя пригласил учащихся пить чай с булочками, приготовленными в настоящей дровяной печи. Поездка вызвала у ребят огромное количество эмоций.

Учащийся группы, кадет Аверьянов Данил, рассказал о своих впечатлениях:

«Очень здорово провели время, узнали столько интересного о животных! Особенно понравилось смотреть как маленькие кабанчики бегают. И лайки такие красивые! Жаль не получилось покататься…»

Командир отделения, кадет Тургин Трофим, поблагодарил педагогов и казаков от имени группы за поездку на экскурсию и выразил надежду, что она состоится ещё в следующем году.

По материалам станицы Староникольской СКВРиЗ

Статья написана tanojr