Военно-спортивные сборы, посвященные М.Т. Калашникову в школе № 60

1-2 ноября в школе № 60 состоялись Открытые военно-спортивные сборы «Кадетское братство 2019», посвященные 100-летию со дня рождения М.Т. Калашникова.

Открытые военно-спортивные сборы, посвященные 100-летию со дня рождения М.Т. Калашникова

10 ребят из младшей группы команды «Казачья застава» Ижевской епархии прибыла на кадетские сборы. Наши ребята соревновались в младшей возрастной группе среди 8 команд.

В торжественном открытии принял участие руководитель Отдела по взаимодействию с казачеством Ижевской епархии священник Владимир Страшнов. Отец Владимир провел для кадетов урок «Час Православия». Батюшка ответил на вопросы ребят о вере и Церкви.

6. Комплексно-силовые упражнения.

В шашечном турнире наша команда заняла 1 место, победитель Кирилл Попов. В соревнованиях по комплексно-силовым упражнениям Илья Вяткин занял 2 место в личном зачете. В конкурсе «Визитная карточка» команда заняла 3 место.

«Я впервые участвую в таких соревнованиях, совсем недавно стал заниматься в кадетском отряде», — поделился своими впечатлениями младший кадет «Казачьей заставы» Илья Вяткин.

«Очень волновался, боялся подвести команду, но наш атаман успокоил меня, настроил всю команду и все смогли справиться с волнением. Мы выступили с полной отдачей. Теперь с нетерпением буду ждать новых сборов и соревнований».

По итогам соревнований нашей команде вручили кубок «За волю к победе».