Закрытие детско-юношеского лагеря «Казачья смена»

В Ижевске на базе санатория «Сосновый» с 10 по 28 июня проходит заключительный этап межрегионального казачьего детско-юношеского лагеря «Казачья смена». Проект реализуется на средства Президентского гранта и проходит в несколько этапов.

Проект направлен на развитие системы патриотического, духовно-нравственного воспитания и военно-спортивной подготовки детей и подростков на основе культурно-исторических традиций российского казачества.

Участники проекта – воспитанники кадетских классов окружных казачьих обществ из Приволжского Федерального округа, а также сироты, дети из многодетных и малообеспеченных семей, не являющиеся казачьими кадетами, но рекомендованные окружными казачьими обществами. Всего на смену прибыло 16 команд – больше 200 участников.

Сегодня, 26 июня состоялась церемония закрытия лагерной смены. В мероприятии принял участие руководитель Отдела Ижевской епархии по работе с казачеством священник Владимир Страшнов, который вручил благодарственные грамоты от отдела организатором лагеря.

Священник также поздравил кадет с окончанием смены: «За это время вы стали сильнее, головы ваши стали светлее, а сердца крепче. Я желаю, чтобы вы не останавливались в своих достижениях, а все знания и навыки, которые вы получили, вы привезли домой и гордились бы тем, что вы побывали на таком замечательном мероприятии», — сказал отец Владимир, пожелав всем Божьего благословения в дальнейших делах.

Пресс-служба Ижевской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели