Митр. Викторин встретился с атаманами Волжского войскового казачьего общества

19 июня в Ижевске прошел выездной совет атаманов Волжского войскового казачьего общества, куда входят окружные казачьи общества Поволжского Федерального округа.

Перед началом совета атаманы посетили Михаило-Архангельский кафедральный собор г. Ижевска, где их встретил митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин. Архипастырь приветствовал руководителей казачьих общин и провел им экскурсию по храму.

Затем атаманы вместе с руководителем Отдела Ижевской епархии по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ протоиереем Романом Воскресенских посетили санаторий «Сосновый», на базе которого проходит межрегиональный казачий детско-юношеский лагерь «Казачья смена». Юные казаки провели перед гостями показательные выступления.

Сам совет атаманов прошел на базе Дома Дружбы народов. В ходе мероприятия атаманы Волжского казачьего общества поделились опытом работы в своих регионах и обсудили некоторые насущные вопросы. В совете приняли участие протоиерей Роман Воскресенских и руководитель Отдела Ижевской епархии по работе с казачеством священник Владимир Страшнов.

Пресс-служба Ижевской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели