Слет кадет посвященный 100-летию со Дня рождения М.Т. Калашникова

В Ижевске прошел межрегиональный слет кадет «Казачья смена», посвященный 100-летию со Дня рождения М.Т. Калашникова.

Три дня пролетели на одном дыхании, подарив кучу драйва, энергии и новых впечатлений.

Межрегиональный слет кадет «Казачья смена», посвященного 100-летию М.Т. Калашникова состоялся 26-29 марта. Площадкой для его проведения стал санаторий «Сосновый» г. Ижевска. Межрегиональный слет проводился Верхнекамским казачьим округом в соответствии с проектом, получившим поддержку в конкурсе Президентских грантов.

Участниками слета стали команды из Игры, Балезино, Ягула, Завьялово, Ижевска. Ребятам предстояло выполнить задания по силовой и огневой подготовке, сборке и разборке автомата, пистолета. А также гиревой спорт, метание ножей, дартс, строевая подготовка, вязание узлов, КСУ, перетягивание каната, футбол, теннис, шашки, бассейн и мн. другое. Кроме того, кадеты демонстрировали свои творческие способности: вальс, КВН, конкурс визиток, стихов, казачий пляс. Накал страстей зашкаливал.

Помимо соревнований для ребят провели мастер-класс по оказанию медицинской помощи. Участники встретились со стариками казачьего округа. Была проведена игра «Что? Где? Когда?», беседы с батюшкой, показ спектакля, фильма и многое другое. А еще оздоравливающие процедуры: бассейн, сауна, галотерапия, кислородный коктейль.

Но, несмотря на погружение в соревновательный процесс, ребята поняли, что живое общение незаменимо. Благодаря слету, школьники нашли новых друзей, а участники слета стали большой и дружной семьей. Вдохновившись новыми впечатлениями, наша команда приехала домой с новыми знаниями, силами и приобретенным опытом.

Команда кадетского взвода «Казачья застава» Духовно просветительского центра Ижевской и Удмуртской епархии заняла второе общекомандное место.

Ребята молодцы, выложились по максимуму. Много личных и командных наград-грамот, медалей.

Спасибо всем организаторам (Максимову Павлу, Перминову Александру) и участникам этого слета за кучу положительных эмоций, за то, что каждый из дней приносил все больше радости нашим детям. А также хотим поблагодарить всех, кто в нас верил и поддерживал, нашим казакам, родителям!

По материалам группы Казачья застава

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели