Учащиеся кадетских казачьих групп приняли присягу

15 февраля в Михаило-Архангельском кафедральном соборе г. Ижевска состоялась церемония принятия присяги учащимися кадетских казачьих групп «Казачья застава».

В церемонии приняли участие руководитель Отдела Ижевской епархии по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ протоиерей Роман Воскресенских, руководитель Отдела епархии по взаимоотношениям с казачеством священник Владимир Страшнов, духовник казачьих кадетских групп священник Александр Ложкин, руководитель казачьих кадетских групп Павел Максимов и атаман Верхнекамского отдельного казачьего округа Г. Н. Гусаров, директор школы № 60 г. Ижевска Кунаева Людмила Николаевна с учащимися школы, а также представители тех общеобразовательных школ, в которых учатся члены кадетских групп.

Церемония началась с молебна, после которого священнослужители напутствовали юных казаков и пожелали им стать настоящими патриотами, всегда готовыми встать на защиту своей Родины.